Банк «Еврокоммерц» запустил новую линейку вкладов для физлиц, максимальная ставка — 12% в рублях

Фото Банк «Еврокоммерц» запустил новую линейку вкладов для физлиц, максимальная ставка — 12% в рублях

С 24 июня 2013 года банк «Еврокоммерц» предлагает 4 новых вклада: «Активный», «Заботливый», «Накопительный», «Почтенный». Прием старых вкладов — «Раньте», «Пенсионный Рантье», «Капитал» и  «Пенсионный Капитал» — прекращается.

Вклады «Активный» и «Накопительный» доступны не только в рублях, но и в долларах США, а также в евро.  Минимальная сумма вкладов: 10 тыс рублей, 300 долл. или 300 евро; минимальный срок — 3 месяца, максимальный — 5 лет. По обоим вкладам доступно пополнение, а также пролонгация. Выплата процентов по вкладу «Активный» проводится ежемесячно, по вкладу «Накопительный» — в конце срока, с капитализацией.

Процентные ставки по вкладу «Активный»: в рублях — от 2% до 11,5%, в долл. или евро — от 1,5% до 4,5%. Процентные ставки по вкладу «Накопительный»: в рублях — от 1,5% до 11%, в долл. или евро — от 1% до 4%.

Вклады «Заботливый» (от 10 тыс. рублей) и «Почтенный» (от 5 тыс. рублей) предназначены для пенсионеров и открываются только при наличии подтверждающих документов (копии пенсионного удостоверения  или справки медико-социальной экспертизы). Оба вклада рублевые, предполагают пополнение и пролонгацию. Минимальный срок — 3 месяца, максимальный — 5 лет.

Процентные ставки по вкладу «Заботливый»  — от 2,5% до 12%, по вкладу «Почтенный» — от 2% до 11,5%.

Более детальную информацию по новым вкладам можно получить на сайте банка, а также позвонив по бесплатному номеру 8–800–200–17–77.

ОАО «Коммерческий банк «Еврокоммерц» — небольшой столичный банк, специализирующийся на розничном бизнесе. Основная деятельность приходится на Кавказский регион. Банк является участником системы страхования вкладов. По состоянию на 1 июня 2013 года чистые активы банка составили 5,3 млрд. рублей (390 место среди всех российских банков), капитал — 531,8 млн. рублей (457 место). Убыток банка составил 5,5 млн. рублей. По вкладам физических лиц финучреждение занимает 248 место среди банков РФ (3,6 млрд. рублей), по кредитному портфелю — 366 место (3,06 млрд. рублей). Кредиты физлицам занимают почти 80% кредитного портфеля банка «Еврокоммерц». 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий