На Ставрополье злоумышленники за год нелегально получили более полумиллиарда рублей

Фото На Ставрополье злоумышленники за год нелегально получили более полумиллиарда рублей

Оперативные сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявили и пресекли незаконную банковскую деятельность организованной группы, которая за год нелегальным способом получила свыше 540 млн руб.

Фигуранты оказывали клиентам услуги по обналичиванию денег и переводу средств по поручению юрлиц, используя для этого реквизиты фирм-однодневок.

Полиция провела обыски одновременно по 15 адресам в регионе Кавказских Минеральных Вод, где злоумышленники проживали или осуществляли деятельность. Сотрудниками МВД изъяты документы и предметы, в том числе используемые членами группы печати и штампы фирм-однодневок, системные блоки, электронные носители информации и черновые записи.

«В отдел МВД была доставлена группа лиц, в отношении одного подозреваемого принято решение о задержании. По факту осуществления незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле у начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю», — говорится в сообщении пресс-службы управления.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий