«АльфаСтрахование» защитит ипотечных заемщиков, потерявших работу

Фото «АльфаСтрахование» защитит ипотечных заемщиков, потерявших работу

Компания «АльфаСтрахование» запустила специальное предложение для ипотечных заемщиков. При покупке полиса «АльфаИпотека» клиент компании получает дополнительный полис «АльфаДоход», гарантирующий финансовую поддержку в случае потери основного места работы.

Новое предложение страховой компании позволит не только покрыть риски, обязательные для страхования при получении ипотечного кредита, но и защитит клиента банка и сам банк, предоставляющий ипотечный кредит, от риска потери работы ипотечным заемщиком. Приобретя программу комплексного ипотечного страхования «АльфаИпотека», защищающего здоровье и имущество, клиенты, не осуществляя дополнительных платежей, получат полис «АльфаДоход». Это эксклюзивный страховой продукт на российском страховом рынке, который обеспечивает погашение ежемесячных платежей по ипотечному кредиту в случае потери заемщиком основного места работы.

Страховая защита по полису «АльфаДоход» вступает в силу при расторжении трудового договора клиента по инициативе работодателя по причине ликвидации организации или сокращения штата сотрудников. В такой ситуации страховая компания предоставляет возмещение платежей по ипотечному кредиту. Сумма возмещения рассчитывается с учетом подоходного налога, который должен заплатить страхователь при получении страховой выплаты и составляет 115% от установленного банком аннуитетного платежа, при этом подоходный налог за клиента оплачивает компания.

«В 2012 году российский ипотечный рынок достиг рекордной отметки: по данным ЦБ, общая сумма выданных кредитов впервые превысила 1 трлн рублей. При этом в настоящее время на ипотечном рынке фиксируется снижение доли просроченных платежей, которая на начало 2013 года составила 2,5%. Однако в настоящий момент ситуация в экономике на фоне негативных мировых тенденций может восприниматься заемщиками как нестабильная» , – отметила директор департамента страхования имущества физических лиц ОАО «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева.

«Наше предложение направлено на сохранение спокойствия приобретателей ипотеки. К продукту классического ипотечного страхования без увеличения его стоимости добавлен полис страхования от потери работы. Это предложение будет выгодно и интересно как нашим клиентам-страхователям, так и банкам-партнерам, предоставляющим ипотечные кредиты, так как оно позволит покрыть риски невозврата займа при любых условиях», – подчеркнула Ирина Карнаева.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий