Почти полмиллиона клиентов ВТБ24 приняли участие в благотворительной акции «Делай покупки и дари надежду», организованной MasterCard

Фото Почти полмиллиона клиентов ВТБ24 приняли участие в благотворительной акции «Делай покупки и дари надежду», организованной MasterCard

Проект «Вместе против рака» стартовал в 2008 г. в США с целью ускорить инновационные исследования в области лечения рака. Кампания «Делай покупки и дари надежду» стала первым благотворительным проектом такого масштаба, проведенным MasterCard в России.

С 1 января до 31 марта 2013 года при оплате покупок и услуг картами MasterCard и Maestro в любых торгово-сервисных предприятиях на территории страны, MasterCard перечислял 10 копеек с каждой покупки из собственных средств на счет фонда «Вместе против рака». За три месяца в акции приняло участие свыше 423 тысяч клиентов ВТБ24, совершивших почти 5,6 млн транзакций.

«Прошедшая акция еще раз доказала, насколько эффективным может быть бизнес для решения вопросов благотворительности. Всего за три месяца в ней приняли участие, а значит — внесли свой вклад в движение борьбы против рака, сотни тысяч наших клиентов, — отметил Михаил Кожокин. — Возможность совершить доброе дело должна быть максимально доступной — для этого в „Телебанке“ ВТБ24 был создан специальный раздел, где каждый может выбрать направление поддержки различных организаций. Со своей стороны, банк ежегодно осуществляет проекты по развитию медицинский учреждений в различных городах страны на осуществление ремонта, закупки необходимых препаратов и медицинского оборудования».

В 2012 году ВТБ24 поддержал благотворительный проект по оснащению медицинским оборудованием детской областной больницы Южно-Сахалинска. Банк помог больнице закупить ретинальную камеру, цистоскоп, лампы лучистого тепла и осуществить капитальный ремонт палаты в отделении интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Отдельное внимание ВТБ24 уделяет сотрудничеству с благотворительными фондами и некоммерческими организациями, которые оказывают поддержку сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, тяжелобольным детям и инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и людям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий