ВТБ24: детские карты с «родительским контролем»

ВТБ24 ввел в розничную линейку пластиковые карты для подростков. Возможность выпустить дополнительные дебетовые карты для своих несовершеннолетних детей старше 10 лет получили владельцы пакетов услуг «Привилегия» и «Прайм».

По такой карте подростки в возрасте 10-14 лет смогут проводить стандартные наличные и безналичные операции. При этом родители (законные представители ребенка) смогут не только  пополнять карточный счет, например,  через систему «Телебанк»,  но и контролировать операции, совершаемые ребенком, а также устанавливать лимиты, в пределах которых он сможет расходовать средства.

«Опыт многих стран,  в которых основы финансовой грамотности прививаются с 5-6 лет, показывает, что совершаемые с помощью банковской карты покупки повышают ответственность ребенка Если он с детства пользуется банковскими услугами, то в дальнейшем ему будет гораздо легче адаптироваться в мире финансов, — комментирует начальник управления пассивных и комиссионных операций ВТБ24 Ашот Симонян. – Поэтому мы с удовольствием предоставляем свои услуги нашим маленьким клиентам в надежде на то, что первые впечатления будут самыми позитивными и запоминающимися».

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий