Альфа-Банк начал продажи нового интернет-банка — «Альфа-Бизнес Онлайн»

Фото Альфа-Банк начал продажи нового интернет-банка - «Альфа-Бизнес Онлайн»

Новая система для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса  имеет современную платформу, удобный интерфейс, высокую степень безопасности и усовершенствованный функционал, разработанный под индивидуальные нужды клиента.

«Альфа-Бизнес Онлайн» создан на новой модульной платформе компании Diasoft. Систему можно использовать в любом браузере и устанавливать не только на стационарные, но и на планшетные компьютеры. Кроме того, в декабре 2012 года клиентам будет предложено мобильное приложение для смартфонов и планшетов «Альфа-Бизнес Мобайл», в котором будут доступны многие функции «стационарного» «Альфа-Бизнеса Онлайн».

Первыми пользователями «Альфа-Бизнес Онлайн» стали клиенты Альфа-Банка, индивидуальные предприниматели и компании малого бизнеса. Сегодня система «Альфа-Бизнес Онлайн» позволяет совершать платежи в российских рублях (за исключением платежей в пользу нерезидентов), подтверждать платежи SMS-кодом, пользоваться выписками в режиме реального времени и в  значительном  временном диапазоне, отправлять письма в банк, получать SMS-уведомления о движениях по счету.

В ближайшее время Альфа-Банк существенно расширит  возможности системы. К началу 2013 года клиенты смогут выполнять валютные операции, конвертировать валюту, а также появится возможность работать с валютным контролем банка в режиме реального времени.

«Это важный этап для Альфа-Банка. Мы продолжаем разрабатывать инновационные решения, чтобы сделать для наших клиентов процесс управления бизнесом проще и удобнее. Уверен, что клиенты высоко оценят «Альфа-Бизнес Онлайн», т.к. при разработке новой системы мы максимально учли их потребности и пожелания», — отметил  Вадим Белопольский, Директор Альфа-Банка по развитию систем самообслуживания.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2012 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 33,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 24,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,9 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2012 года составила 544 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2012 года в Альфа-Банке обслуживается около 60,5 тыс. корпоративных клиентов и 7,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 460 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий